Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

К 65-летию университета журнал

22.04.2015

Первый номер журнала 2015 года вышел в новой цветной обложке с использованием корпоративных цветов и логотипов университета и барка "Седов" – это начало нового этапа развития журнала, целью которого является повышения его доступности и авторитетности на международном уровне, интеграции ученых университета в международное научное сообщество, подготовки журнала к включению в международные базы научных журналов.
У журнала не только изменился имидж, на сегодняшний значительно обновился состав редакционной коллегии журнала, в нее вошли представители Кольского научного центра РАН, Калининградского государственного технического университета, Университета Нурланда (Норвегия), Университета Оулу (Финляндия). Участие зарубежных ученых в работе редколлегии журнала является для нас очень важным и ответственным. Это будет способствовать развитию международного сотрудничества университета, расширению читательской аудитории журнала.
Для российских читателей он также станет более доступным. Электронные архивы журнала за 5 последних лет размещены в электронно-библиотечной системе ИД "Лань", электронной библиотеке "CYBERLENINKA". Есть договоренность о размещении отдельных статей арктической тематики в информационном ресурсе "Арктик-фонд", это научно-образовательная площадка электронного взаимодействия стран Арктического севера в сети Интернет.
Наши авторы в ближайшее время получат возможность пользоваться преимуществами системы электронной редакции журнала. Электронная редакция позволит ускорить процесс прохождение рукописи от авторов до типографии и сделает работу редакции журнала более комфортной для авторов.

От имени главного редактора хочу пригласить авторов принять участие к подготовке специального выпуска журнала к юбилею университета!